12 нападений акул на Мексикансих пляжах

14.10.2013 16:46:49

12 нападений акул на Мексикансих пляжах

Согласно результатам исследования, проведенного Всемирной туристической организацией и правительствами разных стран, Мексика, Бразилия и Венесуэла несколько раз появлялись в списке мест с пляжами, нежелательными для посещения туристов из-за высокого уровня насилия, загрязнения окружающей среды или наличия опасных отходов.

Министерство иностранных дел Канады и американского правительства подняли красные флаги, предупредив своих граждан об опасности поездок в эти государства.

На двух мексиканских пляжах туристы подвергают себя серьезному риску. Один из них находится в Акапулько (штат Герреро). В феврале этого года там произошло нападение на шестерых испанских граждан, отдыхавших в бунгало, о чем писали все мировые новости.

В прошлом году на этом пляже произошло более тысячи убийств, в следствие чего уже в марте правительство Испании просило воздержаться от поездок в опасный регион, а Акапулько приобрел славу второго города в мире после Сан-Педро-Сула в Гондурасе с высоким уровнем преступности.

Другой мексиканский пляж PlayaZipolite в штате Оахака известен как нудистский. Тем не менее, путешествие туда британская газета TheIndependent назвала чрезвычайно рискованным, но уже по другой причине.Высокие прибрежные волны унесли жизни многочисленных туристов и кроме того, в этом месте зафиксировано, в среднем, 12 нападений акул в год.

Источник: www.tourism-review.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 14.10.2013 16:46:49
Дата изменения: 23.01.2017 13:38:06

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru