12 самых оригинальных рождественских елок мира

24.12.2013 18:46:04

12 самых оригинальных рождественских елок мира
Чтобы выглядеть эффектно рождественская елка не должна быть традиционной. В этом году список необычных елок впечатляет, а самые потрясающие рождественские елки мира стали еще больше и ярче. Во всяком случае, точно намного больше и намного ярче, чем елка в вашей гостиной. 

Итак…В хорошо сохранившемся старом городе Вильнюса возвышается ель высотой 25 м, представляющая собой металлический каркас с ветвями, в которые вставлены ели. 

В малазийском парке Legoland 9-метровая елка собрана из 400 кубиков «Лего». В нью-йоркском Рокфеллер-центре на презентации 23-метровой норвежской ели присутствовала целая плеяда звезд – Мэрайя Кэрри, Леона Льюис и Goo Goo Dolls. Ель весом 12 тонн украшают 45000 светодиодов и звезда Swarovsky 3-метровой ширины. 

Самая высокая елка в мире, расположенная в торговом центре, находится в парижском Galeries Lafayette и имеет высоту 20 м. Кроме того, знаменитая швейцарская часовая компания Swatch, в честь своего 30-летия, не только украсила елку, но и устроила у ее основания игрушечную деревню, которая «оживает» каждый час. Рио-де-Жанейро может похвастаться самой большой «плавающей» елкой в мире – 85 м высотой и весом 540 тонн. 

В Вашингтоне Барак Обама зажег колорадскую голубую ель, которая считается национальной рождественской елкой и находится перед Белым Домом. 

После падения Берлинской стены рождественскую елку германской столице ежегодно дарит Норвегия – в знак мира и солидарности. 

В отеле Ritz Carlton в Северной Каролине елка сделана из 8000 миндальных пирожных, елка в Grand Hôtel de Bordeaux & Spa декорирована костюмами из Национальной оперы Бордо, елку в римском отеле De Russie украшают сумочки из оргстекла от Fendi в Лондоне, перед отелем Goring возвышается елка из зонтиков известного бренда Fulton, а возле здания муниципалитета в районе Илинг соорудили елку из 900 использованных пластиковых бутылок, собранных местными школьниками. 

 Источник edition.cnn.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 24.12.2013 18:46:04
Дата изменения: 23.01.2017 13:34:25

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru