18 тысяч телефонов-автоматов в Испании получат новую профессию

16.11.2017 16:08:28

18 тысяч телефонов-автоматов в Испании получат новую профессию
Испанская телефонная компания Telefónica, владеющая 18 тысячью телефонов-автоматов на улицах городов находится на грани банкротства из-за того, что более двух третей их устройств не пользуются спросом и уже давно стали нерентабельными. По данным их исследования, около 88% испанцев ни разу в своей жизни не пользовались уличными телефонами-автоматами. В последнее же время со стремительным развитием мобильной связи, потребность в таком виде услуг и вовсе стремится к нулю.  
Однако Telefónica задумала свой креативный стартап, который способен подарить вторую жизнь телефонным будкам, переоборудовав их в компактные туристические мини-офисы. Свой проект они назвали iUrban.
Первые семь «пилотных» кабин появились в Испанских городах Малага и Гранада, еще одна – в Севилье. Каждый желающий сможет круглосуточно получать в таком мини-офисе любую туристическую информацию, подзарядить свои устройства. В самое ближайшее время планируется довести общее количество таких объектов до 300. Многие муниципалитеты по всей Испании проявили живой интерес к этой креативной инициативе. Всех привлекает появление такого сервиса на улицах их городов, скорость и малая стоимость их запуска.

Начало активности (дата): 
Дата создания: 16.11.2017 16:08:28
Дата изменения: 16.11.2017 16:08:28

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru