Крупнейшая художественная выставка слонов в Бангкоке

01.08.2014 19:14:13

Крупнейшая художественная выставка слонов в Бангкоке
Знаменитая сеть отелей Anantara Hotels Resorts and Spas в партнерстве с основателями всемирно известного Парада слонов (Elephant Parade®) организовывает крупнейшую в Азии художественную выставку этих животных под открытым небом, которая пройдет с 27 по 31 августа этого года в Бангкоке. 

Главным событием выставки станет парад слонов, в котором примут участие 50 маленьких животных, ростом всего полтора метра, украшенные ручной росписью известных художников, призванные создать атмосферу праздника на улицах Бангкока. По окончании шествия слоны буду проданы с аукциона, а средства будут направлены в Азиатский Фонд защиты слонов. 

Это мероприятие было задумано после того, как его будущие основатели Марк Спитц и его сын Майк посетили тайский госпиталь для больных и раненых слонов. Там они познакомились с семимесячным слоном Мошей, который потерял ногу. Вскоре после их визита Моша стал первым слоненком, получившим протез. Отцу и сыну пришлось каждый год менять протез и учить ходить слоненка заново. Моша полностью адаптировался к своей новой ноге, всегда бодр и весел и является самым знаменитым экспонатом на этой выставке. 

«Идея организовать это мероприятие пришло к нам в 2006 году, и мы очень рады, что на протяжении этих нескольких лет мы привлекли внимание большого количества людей в Таиланде и за его пределами к проблеме слонов», - говорит основатель выставки Майк Спитц. «Мы долго искали единомышленников и партнеров, которые разделяют нашу идею в спасении Азиатских слонов и Anantara, давно известная своими усилиями по сохранению природы и слонов в Таиланде, стала нам верным союзником в этом деле». 

Ежегодно, в ходе проведения этой выставки Anantara Hotels Resorts and Spas проводит Королевский турнир по поло на слонах - The King’s Cup Elephant Polo Tournament, средства от которого будут направлены на развитие слонотерапии (лечение слонами) – первой в мире уникальной техники лечения детского аутентизма путем непосредственного общения больного со слонами. 

«Даже одна маленькая улыбка на лице пусть не больного ребенка, а хотя бы его родителей – уже достаточная причина для того, чтобы этот Королевский турнир по поло был организован и способствовал дальнейшему развитию проекта по уникальному лечению этого тяжелого недуга у детей» - говорит основатель турнира г-н Робертс. 

12-й Королевский турнир по поло на слонах пройдет на военной базе Хуа Хин Суриотай с 28 августа по 2 сентября, что в 20 минутах от курорта Anantara Hua Hin Resort & Spa. 

Источник: www.anantaraelephantpolo.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 01.08.2014 19:14:13
Дата изменения: 23.01.2017 13:12:47

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru