Крупнейший аэропорт Al Maktoum открывает двери

07.11.2013 13:43:20

Крупнейший аэропорт  Al Maktoum открывает двери
Будущий крупнейший аэропорт в мире Al Maktoum International Airport принял свой первый коммерческий рейс. 
  
После завершения всех строительных работ, в совокупности с «авиационным городком», который будет считаться, по сообщению правительства Дубаи, свободной экономической зоной, этот аэропорт станет самым большим авиационным плацдармом в мире. 

По данным властей Дубаи, запуск полноценного коммерческого пассажирооборота был намечен на 2017 год, но сегодня эта дата перенесена на 2027 год. Это обусловлено региональным финансовым кризисом.

Примечательно то, что аэропорт принимает грузовые авиарейсы с 2010 года. Первой авиакомпанией, рейс которой приземлился в международном  Al Maktoum International Airport, стала венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air.

Небольшое бизнес-исследование: затраты на установку новых более широких и комфортабельных кресел в залах ожидания мега-аэропорта, по различным оценкам экспертов, составляют 120 млрд дирхамов ($ 32670 млн).

Как и главный аэропорт Объединенных Арабских Эмиратов, Международный аэропорт Дубаи,  Al Maktoum International Airport принадлежит правительству Дубаи и эксплуатируется компанией Dubai Airports.

В настоящий момент в Al Maktoum International Airport действует одна взлетно-посадочная полоса из пяти. 

Источник edition.cnn.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 07.11.2013 13:43:20
Дата изменения: 23.01.2017 13:43:29

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru