Мадрид стремится улучшить показатели после спада туризма

04.10.2013 15:09:10

Мадрид стремится улучшить показатели после спада туризма
Испанская столица ощутила значительный спад числа посетителей в этом году, несмотря на рост турпотока в остальной части Испании. 

Судя по сводкам, снижение произошло на 7,7%,то есть на 2,76 млн человек, за истекший период этого года в сравнении с аналогичным прошлого. Между тем остальная часть Испании набрала 4,5-процентный рост с января по август, что, вероятно, произошло по причине политических беспорядков на других популярных направлениях, включая солнечный Египет и Турцию. 

Существенный ущерб был нанесен также городам-аэропортам, в частности такому как Мадрид-Барахас, однако аэропорт Барселоны превзошел все ожидаемые результаты. Число пассажиров там в одном только августе составило 3,8 млн. пассажиров, что, согласно данным Международного совета аэропортов, дало повод впервые объявить его самым загруженным аэропортом Испании. 

Пострадали и отельеры Мадрида. Всего 47,5% наполняемости зафиксировано в августе. Сеть четырех-звездочных отелей Foxa обанкротились еще в июне. В результате снижения бюджета на полеты в Мадрид два крупнейших перевозчика Европы EasyJet и Ryanair, вдвое повысили аэропортовые сборы.

Таким образом испанцы, как они высказались в администрации аэропорта AENA, внесли непосредственно свой вклад в развитие туризма в этом году.

Источникwww.telegraph.co.uk

Начало активности (дата): 
Дата создания: 04.10.2013 15:09:10
Дата изменения: 23.01.2017 13:38:26

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru