Развяжи войну красок и света в небе Франции!

28.07.2014 18:33:28

Развяжи войну красок и света в небе Франции!
Поездку во Францию можно разнообразить Каннским фестивалем фейерверков CANNES INTERNATIONAL FIREWORKS FESTIVAL 2014, который является не менее престижным и зрелищным фестивалем, чем его кинематографический тезка и собирает не меньше поклонников на свои незабываемые шоу в самом центре Лазурного Берега. 

Для всех, кто решил провести свои летние каникулы на средиземноморском побережье Франции — это отличная возможность украсить свой отпуск незабываемыми впечатлениями, посетив представление под открытым небом. В этом году фестиваль пройдет в самый разгар летних отпусков – во второй половине лета, вплоть до сентября, и обещает стать особенно ярким и насыщенным благодаря тому, что на этот раз сюда съехались все победители предыдущих состязаний среди мировых пиротехников, чтобы побороться за титул Чемпиона среди Чемпионов и забрать кубок «Vestale d’or» - самый престижный приз в этих состязаниях. 

Среди команд-участниц все обладатели этого трофея за три последние года. Среди них команды из Азербайджана, Испании, Италии, Франции, Гонконга и России. Девиз фестиваля можно перевести как «Развяжи войну красок и света в небе!», словно призывая каждую команду взорвать небо над Каннами и его лазурными водами яркими красками, раскрыть весь свой творческий заряд в борьбе за признание зрителей и жюри. 

На протяжении ряда лет этот фестиваль открыл дорогу в большой бизнес многим участникам. Среди них Flash Barrandov из Чехии, Weco Feuerwerk из Германии, Parente Fireworks из Италии и английской Kimbolton Fireworks. История Фестиваля начинается с далекого 1967 года, и практически все этапы роста в данной области зрелищного искусства в мире: от звука и цвета до формы и художественного замысла - непосредственно связаны с Каннами. 

Много раз мир видел новый фейерверк именно над заливом Наполи. Так и в этот раз каждый из участников получит возможность на протяжении 25-минутного шоу раскрасить вечернее небо Канн и поразить красотой, зрелищностью цвета, звука и танцем пылающих огней зрителей и судей. 

Залпы будут произведены с палубы барж, стоящих на якорях примерно в 400 метрах от набережной, что сделает шоу наиболее ярким и запоминающимся и в то же время безопасным для зрителей и участников. Представление начинается ровно в 10 часов вечера. Организаторы советуют всем желающим во избежание неудобств заранее выбирать комфортные места. В то же время лучшие виды откроются тем, кто увидит шоу с палубы катера или лодки в центре залива.

Источник: www.cannes-destination.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 28.07.2014 18:33:28
Дата изменения: 23.01.2017 13:13:28

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru