Самые гламурные рождественские витрины в мире

13.12.2013 15:38:43

Самые гламурные рождественские витрины в мире

«Веселый калейдоскоп» универмаг Printemps, Париж

Более ста лет назад в преддверье рождественских каникул универмаги стали создавать фантастические праздничные витрины. В этом году главными героями витрин французского универмага Printemps стали танцующие плюшевые медвежата, демонстрирующие мини-наряды и аксессуары Prada. Торжественное открытие витрин в ноябре было доверено Гвинет Пэлтроу.     

В этом году Printemps работает с Prado, а в прошлые годы в оформлении рождественских витрин универмаг сотрудничал с домами Dior, Lanvin и Chanel.

Витрины Printemps в цифрах: 11 витрин (4 – движущиеся и 7 – высокая мода), 16-метровая снежная гора для саней Санта-Клауса, 150 звезд и снежинок.

«Истории о Снежном человеке», универмаг Saks Fifth Avenue, Нью-Йорк

В этом году витрины нью-йоркского универмага Saks Fifth Avenue рассказывают рождественскую историю о жизни Снежного человека и о том, как застенчивый великан из Сибири стал снежным персонажем в Нью-Йорке.    

С помощью специально разработанных 3D технологий Saks каждый вечер во время праздничных каникул проецирует на свои витрины грандиозное световое шоу.  

В час пик в нью-йоркском метро пассажиры так спешат по своим делам,  что даже не замечают Снежного человека. 

«Шоу со звездами Эла  Гиршфельда», бутик Henri Bendel. Нью-Йорк

Для создания «3D-шоу со звездами Эла Гиршфельда» в витрине Henri Bendel на Пятой авеню в Манхэттене, бутик сотрудничал с галереей Марго Файден – в память о художнике-карикатуристе Эле Гиршфельде и знаменитостях, с которыми он встречался за 75 лет своего творчества. Витрина воссоздает рождественскую вечеринку в нью-йоркском таунхаусе с участием Мерилин Монро, Сары Джессики Паркер, Лайзы Минелли, Вуди Аллена, Вупи Голдберг и Эдри Хэпберн.     

"Праздники на льду" Bergdorf Goodman, Нью-Йорк

Витрины универмага Bergdorf в 2013 году представляют американские праздники…от первоапрельского Дня смеха до Рождества - в причудливых показах мод. Создатели уже работают над витринами для следующего Рождества.   
Нет, это не перевернутая вверх ногами фотография – это перевернутое вверх ногами окно. Что в этом зимнем окне? Апрельский День Смеха.

"Экспресс Harrods" Harrods, Лондон

Легендарный универмаг в Найтсбридже реализовал в этом году тему ультра-гламурного паровоза. Более 50 человек провели более 500 часов над созданием нарядного поезда с пиано-баром и роскошными вечеринками.

На самой стильной светской львице в этом поезде на ужин надето платье стоимостью £80,000 ($131,570) от Ralph & Russo, расшитое кристаллами Swarovski.  

Источник: edition.cnn.com

Начало активности (дата): 
Дата создания: 13.12.2013 15:38:43
Дата изменения: 23.01.2017 13:36:53

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru