Таиланд. Секреты буддийских монахов

03.07.2014 20:11:23

Таиланд. Секреты буддийских монахов
Туристические власти Таиланда (TAT) приглашают гостей и местных жителей в Буддийские общины в ознаменование начала поста, который пройдет в этом году 11–13 июля. 

Легенда гласит, что во времена, когда Будда путешествовал и распространял свое учение, среди аскетов была традиция уединяться в период сезона дождей. Этот период был известен как Васса и направлен на защиту урожая от стихии во время жизненно важного периода роста. Для современных буддийских монахов это время размышлений. 

Буддийский пост, известный в Таиланде как Khao Phansa, длится три месяца. Монахи не покидают стены храмов и остаются в их пределах для медитаций. Господин Thawatchai Arunyik, губернатор ТАТ отметил, что тур в Таиланд в начале этого благодатного времени, когда все последователи буддийского учения среди тайского народа проводят специальные торжества, отражающие местные традиции и верования будет интересен гостям и туристам из разных стран. В действительности это прекрасная возможность для знакомства с культурой Таиланда, его религией, фестивалями, удивительными местными обычаями. 

Представляем основные мероприятия празднования буддийского поста этого года тем, кто отправится в это время на отдых в Таиланд: 

С 11 по 14 июля в Thung Si Mueang будет проходить Международный фестиваль восковых свечей и праздничные процессии. Состоится выставка лучших в мире видов свечей, уникальных шедевров резьбы по воску, созданных художниками Болгарии, Коста-Рики, Индии, Малайзии, Мексики, Испании, Соединенных Штатов Америки и Таиланда. 

С 11 по13 июля возле памятника Tao Suranaree Monument в провинции Nakhon Ratchasima в честь его Величества короля Пумипона Адульядета пройдет еще одна экспозиция образцов изысканной резьбы по воску на мотивы скитаний и просветления Будды, истории Королевский династии. 

Процессия со свечами и торжественное шествие верхом на слоне Elephant Back Merit Making будет проходить 10-11 июля у памятника Monument of Phaya Surin Phakdi Sri Narong Changwang в провинции Surin. К торжественному шествию присоединятся еще 100 искусно наряженных слонов с наездниками из наиболее почитаемых местных монахов. 

Bat Dok Mai (праздник восхваления цветов) и Фестиваль Королевской свечи состоится 11-13 июля в Wat Phra Phutthabat, провинции Khun Khlon. Туристов порадует уникальный праздник традиционных желтых и белых цветов, которыми монахи усыпают дорогу к Храму дабы отдать дань уважения следам Будды. Эти цветы монахи также используют для омывании ног, как особый знак уважения и очищение от грехов. 

11 июля Водный Фестиваль Phansa в Khlong Lat Chado, привинции Phak Hai, ознаменуется эскадрой украшенных свечами лодок. Пройдут ряд других мероприятий, отражающих местный образ жизни людей на канале в районе деревушки Lat Chado. 

9-10 июля на Фестивале Свечей в Паттайе на Pattaya Beach Road можно будет полюбоваться процессией со свечами, которая начнется от Central Beach Road в сторону Walking Street, а также принять участие в конкурсах резьбы по воску и плавающих свечей. Все происходящее отразит истинные традиции и образ жизни местных жителей Паттайе. 

Suphan Buri Candle Festival 11-13 июля в Wat Pa Wat Pa Lelai Woravihara, также порадует зрелищной свечной процессией вокруг главного города провинции. В центре пройдут выступления местных народных коллективов, состязания резчиков по воску и плавающих свечных композиций. 

Источник: www.tatnews.org

Начало активности (дата): 
Дата создания: 03.07.2014 20:11:23
Дата изменения: 23.01.2017 13:16:26

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru