Вьетнамский самолет ошибся аэропортом

24.06.2014 17:20:22

Вьетнамский самолет ошибся аэропортом
Экипаж вьетнамского борта совершил посадку в 80 милях в стороне от аэропорта назначения. 
Управление авиации Вьетнама отстранило от полетов экипаж рейса VJ 8575 бюджетной авиакомпании «Viet Jet» после того, как самолет с 200 пассажирами на борту под их управлением совершил посадку в аэропорту в 80 милях от аэропорта назначения Далат, возле прибрежного города Нячанг - другого популярного места для отдыхающих. 

По сообщению Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV) инцидент произошел «из-за несоблюдения летных процедур экипажем Viet Jet и наземных контрольных служб». Представитель ведомства также сообщил о решении «временно приостановить действие лицензии» летного экипажа, а также других сотрудников, участвовавших в инциденте, на время проведения расследования. Пассажиры неудачливого рейса были отправлены другим рейсом позже. Это не первый подобный случай. В январе пассажиры рейса Southwest Flight 4013 из Чикаго в Branson Airport в Миссури были ошибочно доставлены в аэропорт M. Graham Clark Downtown, что в нескольких милях дальше. Хотя самолет благополучно приземлился в M. Graham Clark Airport, имеющего почти вдвое более короткую по сравнению с полосой истинного аэропорта назначения, некоторые из пассажиров утверждали, что самолет уперся в дальний торец полосы у самого края бетонного покрытия после интенсивного торможения. 

Двумя месяцами ранее самолет авиакомпании Atlas Air приземлился в муниципальном аэропорту в Вичита (Wichita), штат Канзас, вместо военно-воздушной базы МакКоннел (McConnell Air Force Base). Авиакомпания Viet Jet, запущенная в 2011 году и обслуживающая в настоящее время 11 городов Вьетнама, а также Бангкок, Сингапур получила впервые известность в 2012 году после того, как она была оштрафована за то, что организовала на своих рейсах танцы в бикини участниц конкурса красоты без разрешения авиационных властей. Шоу было организовано в честь запуска новых рейсов в местный город Нячанг. 

Источник: www.telegraph.co.uk

Начало активности (дата): 
Дата создания: 24.06.2014 17:20:22
Дата изменения: 23.01.2017 13:16:57

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru